Весь портфель тонких клиентов HP Thin Client Portfolio сертифицирован под VMware View

HP сертифицирует своего первого тонкого клиента на базе ОС Linux для VMware View Manager

Киев, 22 января 2009 г. – Сегодня HP объявила о сертификации всей линейки тонких клиентов для среды VMware ViewTM, что значительно облегчает развертывание окруженийя VMware.
Сертификация ОС Microsoft Windows® CE, Windows XP Embedded и Linux подтверждена тщательным тестированием и обеспечением качества в среде VMware View, что позволяет говорить о высокой надежности и простоте установки.
HP одной из первых в отрасли предложила своим заказчикам, пользующимся ОС Linux, тонкие клиенты, сертифицированные под VMware View Manager – промышленной инфраструктуры доступа к приложениям посредством виртуальных десктопов, которые позволяют администраторам быстро настраивать и строго контролировать доступ пользователей. Кроме того, НР в настоящее время является единственным поставщиком, получившим сертификат View Manager для ОС Windows CE.
«Теперь, благодаря инновационной технологии НР в области тонких клиентов и долгому плодотворному сотрудничеству с VMware, мы можем удовлетворить растущие потребности клиентов. Вариант для VMware View Manager на Linux был спроектирован с опережением графика в несколько месяцев, – отмечает Карл Сниман, вице-президент и генеральный директор Commercial Products, Personal Systems Group, в Евпропе, на Ближнем Востоке и Африке. – Поскольку компании стремятся снизить расходы в трудные для экономики времена, надежные и проверенные поставщики, в частности, HP и VMware помогают им значительно повысить экономическую эффективность ИТ в области виртуализации клиентов».
«Мы работаем в тесном сотрудничестве с НР и обеспечиваем поддержку тонкими клиентами НР режима VMware Ready, что подразумевает оптимизацию для окружений VMware View, – отмечает Жослин Голдфейн, вице-президент и генеральный директор Desktop Business Unit, VMware. – Благодаря сотрудничеству VMware и HP, клиенты имеют возможность получить легкие и экономически эффективные настольные решения, которые обеспечивают быструю установку, централизованное управление, высокий уровень безопасности и великолепную гибкость. Окружение VMware View является идеальным для организации высокофункциональных и персонализированных виртуальных десктопов для тонких клиентов НР».
HP предлагает широкую линейку тонких клиентов как под Windows, так и под Linux, которые идеально подходят для установки VMware View и обладают характеристиками и функциями, позволяющими удовлетворить широкий спектр самых разнообразных потребностей клиентов – от элементарного ввода данных до обработки трехмерной графики и удаленного взаимодействия. Тонкие клиенты от НР HP t5135 и t5145 с простой операционной системой HP ThinConnect – это первые тонкие клиенты на Linux, сертифицированные под View Manager.

О компании HP
HP является крупнейшей технологической компанией в мире, портфель продуктов и решений которой включает в себя системы печати и обработки изображений, персональные системы, ИТ-услуги, программное обеспечение и решения, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной. 26 августа 2008 г. НР завершила сделку по приобретению компании EDS.
С дополнительной информацией об HP (NYSE, Nasdaq: HPQ) можно ознакомиться на сайте www.hp.com
VMware – это зарегистрированная торговая марка компанииf VMware, Inc. Microsoft и Windows – это зарегистрированные в США торговые марки Microsoft Corporation.

Стоит посмотреть:

  1. HP Device Manager – управление сетью тонких клиентов
  2. HP MultiSeat t100 Thin Client
  3. Новинка от Fujitsu: тонкие клиенты с технологией PoE
  4. Тонкий ThinkPad
  5. Microsoft полюбила GPL

Rambler's Top100